コスモ花園ロイヤルガーデン

  • 大阪府東大阪市花園東町二丁目

  • / 東花園駅 徒歩7分

  • 2002年築 / 6階建 / 104戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.3
割高

推定相場価格より16.4%割高

販価
2,980万円
45.0万円/㎡
相場
2,560万円
38.7万円/㎡
1,761
2,294
2,827
3,360
AI査定結果
推定相場価格
2,560万円
38.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,294万円〜2,827万円
34.7万円/㎡〜42.7万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
コスモ花園ロイヤルガーデン
2,980万円(45.0万円/㎡)/ 6階 / 66.17㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は38.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,980万円45.0万円6階 66.17㎡ 2LDK
2025/09/222,980万円37.2万円5階 80.09㎡ 3LDK
2025/06/272,180万円29.6万円1階 73.63㎡ 3LDK
2025/04/103,450万円39.7万円2階 86.82㎡ 3LDK西
2025/01/192,580万円39.0万円3階 66.17㎡ 3LDK
2024/10/252,780万円41.9万円6階 66.34㎡ 3LDK
2024/09/232,480万円37.5万円6階 66.17㎡ 3LDK
2024/09/222,680万円40.5万円2階 66.17㎡ 3LDK
2024/05/182,680万円38.1万円2階 70.25㎡ 3LDK
2023/08/252,880万円41.0万円2階 70.25㎡ 3LDK
2023/06/212,180万円32.9万円2階 66.17㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は46.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16コスモ花園ロイヤルガーデン
東大阪市花園東町二丁目
東花園駅7分 2,980万円45.0万円66.172LDK6階 / 6階建 2002104RC
2024/07/25ユニ・アルス高井田プレジオ
東大阪市森河内東一丁目
高井田駅6分 2,780万円45.5万円61.063LDK2階 / 9階建 西200259RC
2024/04/21ネバーランド徳庵駅前
東大阪市稲田上町一丁目
徳庵駅1分 3,100万円41.3万円75.013LDK8階 / 10階建 南東200558RC
2025/11/04クレアシティ布施
東大阪市足代北二丁目
布施駅4分 3,880万円53.3万円72.863LDK4階 / 15階建 西2005147SRC
2025/04/05クレアシティ鴻池新田
東大阪市中鴻池町二丁目
鴻池新田駅4分 3,180万円43.5万円73.073LDK1階 / 7階建 南西200376RC
2024/10/21モンセーヌ布施
東大阪市足代二丁目
布施駅2分 2,480万円42.5万円58.292LDK9階 / 15階建 1999119SRC
2026/03/05エスリード鴻池新田駅前
東大阪市中鴻池町二丁目
鴻池新田駅3分 2,650万円39.9万円66.463LDK12階 / 12階建 200674RC
2025/12/10藤和シティホームズ布施
東大阪市長堂三丁目
布施駅6分 3,480万円51.7万円67.263LDK4階 / 15階建 200584RC
2024/04/13メゾンドール布施
東大阪市長栄寺
河内永和駅4分 2,780万円41.8万円66.53LDK3階 / 14階建 200158SRC
2026/04/30シャルマンフジ鴻池新田グランフォーラム
東大阪市鴻池町二丁目
鴻池新田駅6分 3,198万円48.9万円65.433LDK4階 / 10階建 200380RC
2026/02/03エルグラン小阪アーバンコンフォート
東大阪市御厨栄町二丁目
河内小阪駅6分 3,798万円53.1万円71.583LDK5階 / 10階建 200464RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積56.17㎡〜76.17㎡の平均販売価格

所在地大阪府東大阪市花園東町二丁目
交通東花園駅徒歩7分
築年月2002年
階数6階建
総戸数104戸
建物構造RC
土地権利所有権